«Жизель Ботаническая» покорила Санкт-Петербург!


Спектакль Русского драматического театра был с успехом представлен на Всероссийском театральном фестивале «Пять вечеров» им. Александра Володина.

Четыре года назад наш театр уже принимал в нем участие со спектаклем Андрея Шляпина «Ганди молчал по субботам» по пьесе питерского драматурга Анастасии Букреевой, получил высокую оценку жюри и награду – бронзового Володина авторства знаменитого Резо Габриадзе.
Символично, что показ спектакля состоялся в Петербурге, ведь сюжет рассказа Эдуарда Кочергина происходит в послевоенном городе на Неве. В день показа спектакля режиссер Дмитрий Егоров провел для актрис особую, атмосферную экскурсию по Петроградской стороне, где и жили героини Кочергина.


Присутствовавший на вечере губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил: «Сколько в этом спектакле теплоты, души! Сама история очень интересная, я благодарен, что когда-то она была опубликована в Петербургском театральном журнале.»


После спектакля зрители долго аплодировали стоя. Настолько тёплого приёма мы не ожидали. И пусть фестиваль не конкурсный и в нём нет номинаций, выступить в Петербурге, даже ещё на сцене одного из старейших театров «На Литейном» очень почётно.
Виват, «Жизель»!