«Жизель Ботаническая» летит в Питер!



Мы вновь приглашены на Театральный фестиваль имени А.М.Володина «Пять вечеров»! В этом году фестиваль пройдет в девятнадцатый раз, будет называться «Володинский без Володина» и посвящён тому, что помогает сохранить себя в «предлагаемых обстоятельствах» и остаться человеком.


Именно об этом наш спектакль «Жизель Ботаническая» по рассказу Эдуарда Кочергина -  о триумфе жизни и веры в мечту. Об этом все спектакли конкурсной и off-программы этого года.
Участие в Володинском фестивале с любимой «Жизель» - большая радость и ответственность для нас.

Это значимый театральный фестиваль с большой историей. Четыре года назад мы принимали в нем участие со спектаклем «Ганди молчал по субботам» по пьесе питерского драматурга Анастасии Букреевой. А теперь впервые сыграем нашу «Жизель» на исторической родине, ведь сюжет рассказа Эдуарда Кочергина происходит именно в послевоенном городе на Неве. Мы с трепетом надеемся на встречу с автором и постановщиками спектакля:  режиссером Дмитрием Егоровым, художником - сценографом Константином Соловьевым и художником по свету Евгением Ганзбургом. 

Сейчас мы готовимся к поездке и вспоминаем счастливые встречи прошлого фестиваля с легендарной Алисой Бруновной Фрейндлих, народной артисткой СССР, председателем оргкомитета фестиваля, арт-директором фестиваля, главным редактором «Петербургского театрального журнала», известным театральным критиком Мариной Дмитревской, режиссером, профессором школы-студии МХАТ  Виктором Рыжаковым, театральным критиком и экспертом фестиваля «Золотая Маска» Олегом Лоевским. 
Ждём новых интересных знакомств в этом году и непременно обо всём расскажем!