В Уфе прошел III Культурный форум «АРТ-Курултай».

Культурный форум «АРТ-Курултай» проводится уже в третий раз и является интегрированной площадкой для творческих экспериментов, обсуждения и принятия стратегических решений в сфере культуры.

По поручению Президента РФ Владимира Путина в стране развивается система школьных театров, которая является важным инструментом воспитания подрастающего поколения. В стране их уже 28 тысяч, к 2024 году такие театры появятся во всех школах. Сегодня в рамках «АРТ-Курултая» состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между республиканскими театрами и школами.
Наш театр в лице директора Виктории Александровны Замесиной подписал соглашение о сотрудничестве с целью оказания содействия в создании школьных постановок с и.о.директора Гимназии N 1 Стерлитамака Таисией Петровной Галкиной.

В работе форума принимают участие директор Русского драматического театра Виктория Замесина , заместитель директора по организации зрителей Лиля Ильясова и заведующая художественно-постановочной частью Оксана Захарова.

Они были участниками сразу нескольких секций. В том числе, секции «Переход к неотеатру: как цифровые технологии меняют консервативную среду и какие навыки нужны сотрудникам в ближайшем будущем».
Спикером выступил Максим Шелунцов (г. Москва) основатель и директор продюсерской компании «Команда+1» и создатель системы управления театральными процессами «Темза». Он познакомил участников с основными функциями и возможностями программы «Темза». Эта система оптимизирует многие внутренние процессы в театре. Сегодня же было подписано соглашение о намерениях сотрудничества с Башдрамтеатром им.М.Гафури