В Стерлитамакском Государственном русском театре состоится необычное представление – поэтические размышления «Уходящая натура» – небольшой спектакль для двух актёров.

8 ноября, в 19:00 в Стерлитамакском Государственном русском театре состоится необычное представление – поэтические размышления «Уходящая натура» – небольшой спектакль для двух актёров.

 Авторы и участники представления – заслуженный деятель искусств Республики Башкортостан, Константин Хотяновский, и заслуженная артистка Республики Башкортостан, Галина Шулепова, характеризуют постановку как «плач по человеческой душе». Волнующие вопросы задают они себе и публике: о том, что происходит с человеческими душами и что такое важное безвозвратно исчезает в душе современного человека. Артисты говорят о том, что касается каждого из нас, читают рассказы МХАТовской актрисы Елизаветы Ауэрбах, стихи Анны Ахматовой, Осипа Мандельштама, Ивана Бунина, Леонида Мартынова, Юрия Левитанского. Может быть, именно в произведениях этих блестящих авторов ушедшей эпохи можно будет отыскать ответы на вопросы, которые заданы здесь и сейчас?