В путешествие с испанским колоритом! 

Состоялся тех.совет спектакля «Барбер из Севильи», по пьесе Бомарше «Севильский цирюльник». Технический совет – это особенное таинство, о котором наши зрители мало знают. Так мы расскажем! 

Именно с тех.совета начинается масштабная и сложная работа для всех служб и цехов театра. Утверждается макет спектакля, детально обсуждаются костюмы, световое решение, монтаж будущих декораций на сцене и многое другое. В путешествие по жаркой Севилье отправимся совсем скоро, поэтому нужно много успеть. 

Режиссёр спектакля Константин Солдатов представил свою творческую команду и обсудил с руководителями цехов театра все тонкости будущего спектакля. Наши мастера уже готовят необычную декорацию, похожую на лабиринт и шьют костюмы, где будет много вышивки, ярких принтов и дух испанской свободы. 

Константин Солдатов: 
- Мне очень важна постановочная группа. Люди, с которыми я работаю, одной группы крови. Это уже четвертый наш спектакль со сценографом Ариной Слободяник. Она очень интересно работает с формой. Сейчас Арина учится в США. Очень скучает по России, но когда приезжает летом, находит время, чтобы поработать здесь. С Марией Медведевой сотрудничаем впервые. Мне кажется, она придумала очень интересные костюмы, сохранив колорит Испании и фламенко. 

Ещё больше секретов о будущем спектакле расскажем совсем скоро, в интервью с режиссёром Константином Солдатовым.