В новом сезоне будем стричь и брить!

Сезон закрыт, но работа в театре продолжается всегда. И мы уже готовимся к открытию нового театрального сезона. К нам приехал режиссёр Константин Солдатов (г. Калуга) и сразу приступил к работе над спектаклем по пьесе Бомарше «Севильский цирюльник, или Тщетная предосторожность». 

Известный французский драматург 18 века, мастер комедии Бомарше известен своей трилогией о Фигаро и революционностью взглядов. Как прозвучит комедия о приключениях остроумного и ироничного плута Фигаро, в версии режиссера Солдатова, пока тайна. Но удивление и восторг от актёрской игры обещаем! 

Константин Солдатов - окончил актёрский факультет ГИТИСа (РАТИ) (мастерская профессора Д. Г. Ливнева) и работал актёром Калужского драматического театра. После окончания режиссёрского факультета ГИТИСа (мастерская профессора И. Л. Райхельгауза) был режиссёром Калужского драматического театра. А год назад принимал участие в режиссёрской лаборатории, которая была организована сразу в трёх театрах нашей республики, и представил эскиз спектакля по пьесе Мунира Кунафина в Стерлитамакском башкирском драматическом театре. И вот новая работа - спектакль в Русском драматическом театре о похождениях бродячего барбера. Будем стричь, брить и радовать вас, дорогие наши зрители!