Уважаемые зрители! До премьеры остался 1 день!

18 – 19 мая

Уважаемые зрители! До премьеры осталось 2 дня!

Напоминаем, что показом «Зойкиной квартиры» ознаменуется закрытие 67 театрального сезона. Не упустите возможность увидеть этот удивительный спектакль по произведению великого Михаила Булгакова.

Премьера спектакля «Зойкина квартира» обещает стать знаковым событием в культурной жизни нашего города. Очень немногие театры страны решаются на постановку произведений Булгакова – все его тексты хотя и неоспоримо гениальны, но и очень сложны. Вообще, всё творчество Михаила Афанасьевича пронизано чем-то мистическим, потусторонним, не побоимся этого слова, чертовски завораживающим. Быть может, именно поэтому его талант завоевал сердца читателей всего мира.

Что же касается предстоящей премьеры, пожалуй, не будем раскрывать все карты. Скажем только, что ничего подобного в Русском театре ещё не было. В постановке задействованы все, без исключения, артисты труппы. Работают приглашённые специалисты – художник по свету (Денис Черепанов, г. Уфа), ассистент режиссёра по пластике (Ярослав Францев, г. Уфа). Музыкальным оформлением занимается Алина Бурнаевская (г. Кинешма). Спектакль «Зойкина квартира» стал грандиозным по своему масштабу проектом, который претворён в жизнь, благодаря колоссальному труду, профессионализму и таланту всего творческого коллектива СГРДТ. Без сомнения, этот спектакль достоин того, чтобы его увидеть, и не раз.