«Синьор из общества» на сцене Стерлитамакского Государственного русского театра!

19 марта

Во второй декаде марта пройдут ставшие уже традиционными обменные гастроли Государственного Русского театра и Национального молодёжного театра имени Мустая Карима (г. Уфа). Стерлитамакский Русский театр представит зрителям Уфы «Примадонн» Кена Людвига, Молодёжный театр, в свою очередь, – фарсовую итальянскую комедию – «Моя профессия – синьор из общества».

И каких только профессий не бывает на свете!

Почему бы не быть той, которую избрал для себя главный герой комедии Джуллио Скарначчи и Ренцо Тарабуззи, Леонида Папагатто, – синьор из общества?

Артистическая натура, синьор Папагатто, посещает свадьбы и поминки под видом успешного и благородного родственника покойных или брачующихся. Он везде свой, самый родственный, самый активный, самый-самый «необходимый». При этом, он не забывает набивать потайные карманы деликатесами – так Леонида Папагатто не только кормит семью, но и удовлетворяет тягу к лицедейству. Правда, не все предсказуемо в этом мире. И талантливый авантюрист сам попадает в собственные сети, едва не лишившись любимой семьи и крыши над головой.

Начало спектакля в 19:00 часов.