С премьерой, любимые!

20 ноября в Русском драматическом театре Стерлитамака состоялась премьера спектакля "Шутка Мецената" по одноименному юмористическому роману Аркадия Аверченко.
Классический сюжет прозвучал свежо и современно.

Несколько друзей от скуки решили разыграть наивного провинциального поэта, внушив ему, что он талантлив. История с мнимой славой оказалась такой убедительной, что в неё поверил и сам «поэт», и все окружающие. Но у злой шутки оказался совершенно непредсказуемый финал.

"Шутка Мецената" по версии режиссёра Антона Бебина  удалась! Это было неожиданно, ярко и музыкально! Настоящий спектакль – концерт, где прозвучали песни и стихи современных авторов. В спектакле интересное пластическое решение от хореографа Татьяны Кафлевской.
А в ролях заняты молодые артисты театра: Артур Ишмухаметов, Фаниль Тулунгужин, Николай Молчанов, Елизавета Тодорова, Александр Чесноков, Сергей Шевченко, Юлия Карташова, Камилла Хакимова, Ольга Бебина, Юлия Шабаева.

Стоит отметить, что идея спектакля появилась у режиссера Антона Бебина ещё во время самоизоляции. Сначала зрителям была представлена читка - эскиз онлайн, которая затем попала во Всероссийский дайджест «Новые формы театра в изоляции» проекта "Театр vs Covid"  в число лучших проектов, созданных в условиях изоляции.