Премьера в Русском театре! Встречаем: «Женщина и ее демон».

Вечер пятницы в Русском драматическом театре выдался волнительным: все было наполнено ожиданием предстоящей премьеры. Джазовые композиции в исполнении Виктории Ариткуловой, звучавшие в фойе перед началом спектакля, настраивали зрителей на особую волну, наполняя атмосферу нотками изящества и загадочности. Предвкушение чего-то необычного было вполне оправдано. Спектакль «Женщина и ее демон» по пьесе И. Б. Зингера в постановке Олега Липовецкого обещал стать настоящим откровением сезона – и, он стал им.

Алхонон (Сергей Сочивец) влюблен в самую красивую женщину Фрамполя – Тойбеле (Светлана Гиниятуллина), но не решается открыться ей в своих чувствах. Однажды он становится случайным свидетелем беседы красавицы с её подругой (Ольга Бовен): молодые женщины грезят о демонах. И тогда герой, в надежде завоевать сердце любимой, решает предстать перед ней в образе демона по имени Гурмизах. Тойбеле страстно влюбляется в него. Ах, если бы знал Алхонон, к чему приведет его поступок, если бы знал…
Драма одиночества с трагическим финалом - о безумной любви и страсти, о наших иллюзиях. Очень сложный, необычный сценический материал. Великолепная игра актеров. Временами зал просто замирал! Потрясенные зрители не могли сдержать эмоций:

- Удивительно трогательная история, прямо западает в душу!
- Неоднозначная постановка… Все так тонко. Я в раздумьях, даже не знаю, что сказать…
- Декорации просто потрясающие! И музыка…Очень красивая музыка!
- Поначалу кажется, что на поверхности – одно. На самом же деле смысл спектакля очень глубокий. Каждый откроет для себя что-то свое.
- Поиск близкой души и жажда вечной любви сильнее страха смерти. Такова наша женская суть...
Цветы, аплодисменты и много теплых слов благодарности тем, кто принял участие в работе над спектаклем: всем актерам, режиссеру, художнику. Отзывы о спектакле можно оставить и прочитать в нашей группе «Вконтакте» в разделе «Обсуждения». Следующий премьерный показ состоится 21 марта, не пропустите! Ждем вас, дорогие зрители, в нашем театре. Мы расскажем вам удивительную историю о праведниках и грешниках, о счастье и боли, в которой каждый найдет немножко себя.