Ночная поэтическая прогулка с Русским театром удалась!

И даже капризная погода была на нашей стороне. Зрители стали собираться на театральной площади ещё задолго до начала праздника. Можно было погулять и сделать фото на память в фотозонах с фрагментами декораций и любимыми персонажами из детских сказок: задорной старушкой из спектакля «Плих и Плюх» ( актриса Елизавета Тодорова) и Поросёнком Джоном из сказки #трипоросёнка» (актёр Гилюс Мингазов). 

А началась наша Театральная ночь с яркого театрализованного дефиле. Любимые актеры вышли на площадь в костюмах из лучших спектаклей прошлых лет. «Мнимый больной», «В ночь лунного затмения», «Принцесса Турандот», «Я подам тебе знак», «Дядя Ваня», «Два письма», «Опасные связи», «Кин IV»… За несколько минут мы окунулись в историю Русского драматического театра и вспомнили легендарные постановки. Отвечая на вопросы ведущего Ильдара Сахапова, зрители вспомнили имена режиссёров спектаклей и актёров, игравших в этих спектаклях в разное время.

Наша импровизированная сцена – декорация из спектакля «Проводы белых ночей» стала на время настоящим фрегатом по городам и весям, где живут лучшие поэты современности. В исполнении актёров Русского театра прозвучали стихи Андрея Некрасова https://vk.com/poetandreynekrasov , Веры Полозковой, Бориса Рыжего, Веры Мусаэлян, Владимира Горохова, Кэт Стихии https://vk.com/stihia_official и многих других. Среди остановок нашего поэтического путешествия были: Питер, Москва, Екатеринбург, Воронеж и даже Стерлитамак. Среди тех, кто читал стихи, были новые актёры нашего театра, семейные пары: Валерия и Антон Елисеевы, Юлия Веретнова и Николай Молчанов.

Кроме стихов прозвучали и любимые песни. Все зрители зажгли фонарики на своих мобильных телефонах, когда зазвучала «Can you fell the love to night» в блестящем исполнении актрисы Ольги Бебиной. А после все мы дружно подпевали Юлии Веретновой и словам из песни Дианы Арбениной «Ты дарила мне розы..»

Тепло и очень душевно прошла наша волшебная Театральная ночь. В финале всех порадовало огненно-пиротехническое шоу от творческой группы нашего театра – reLight Show и песня в исполнении любимой актрисы нашего театра – Светланы Гиниятуллиной - из легендарного спектакля «Кин IV», давно ставшая неофициальным гимном нашего Театра! 

Совсем скоро мы снова встретимся с вами на открытии 74-го театрального сезона и премьере комедии Бомарше «Севильский цирюльник». Ждём вас, дорогие друзья!