Наша Светлана Гиниятуллина –  лауреат IV Летнего фестиваля губернских театров «Фабрика Станиславского»!

 
 
12 июня в Московском Губернском театре состоялось подведение итогов и церемония закрытия IV Летнего фестиваля губернских театров «Фабрика Станиславского».
Лауреатом фестиваля «Фабрика Станиславского» - 2022 в номинации «Лучшая женская роль» стала актриса Светлана Гиниятуллина за роль – Айгуль в спектакле "Страна Айгуль" режиссера Людмилы Исмайловой!
На церемонии закрытия были  названы лауреаты премии фестиваля и за лучшую мужскую роль, лучший актерский дуэт, а также за лучший ансамбль. Впервые на фестивале был вручен специальный приз - за зрительский успех современной пьесы. 
Художественный руководитель фестиваля Сергей Безруков вручил победителям памятные статуэтки «Верю» - эксклюзивная миниатюрная скульптура Станиславского из "бисквитного" фарфора.
Лауреатов фестиваля выбрало жюри, в состав которого в этом году вошли известные театральные критики: Павел Руднев, Нияз Игламов и Ксения Аитова.
Напомним, что Фестиваль «Фабрика Станиславского» проводится по инициативе и под руководством художественного руководителя Московского Губернского театра, народного артиста России Сергея Безрукова. Это один из самых авторитетных российских фестивалей, где в центре внимания – спектакли традиционного психологического театра, в котором все идеи и смыслы транслируются через актера.
В этом году фестиваль проводился со 2 по 12 июня 2022 года в Москве и Подмосковье. В рамках «Фабрики» состоялись показы спектаклей коллективов из 7 регионов России: Москвы, Твери, Иванова, Стерлитамака, Екатеринбурга, Севастополя и Новокуйбышевска, а также практические лаборатории и профессиональные тренинги для студентов театральных вузов страны – 32 студента из Саратова, Новосибирска, Казани, Волгограда, Ярославля и Саратова. Спектакль "Страна Айгуль" был сыгран с аншлагом дважды: на сцене Московского Губернского театра и Областного театра в подмосковном Ногинске.
Мы счастливы и гордимся признанием любимой актрисы и успехом нашего Театра!