Наконец-то дождались!

Стремительно ворвавшаяся весна норовит сразу перепрыгнуть в лето, а нам того и надо! Ведь так хочется тепла, солнышка и, конечно, новой сказки! В Театре уже кипит работа над детским спектаклем « #трипоросёнка». Согласно фантазии художника-сценографа Евгения Терехова, декорации должны быть яркими и масштабными. Наши художники уже сделали большую часть декораций и реквизита к спектаклю.

Представляете ли вы, наши дорогие зрители, сколько труда и любви вкладывается в каждую деталь? Сначала сваривается металлоконструкция для основы любого цветочка или дерева. А если учесть масштабы сценического пространства, то цветочки у нас двухметровые! Далее на основу укладывается изолон и тканевое покрытие. А потом начинается детальное прорисовывание или, как сейчас – аппликация мелких элементов. В итоге полученная конструкция смотрится изящно и невесомо, словно детская войлочная игрушка.

Декорации к спектаклю « #трипоросёнка» получаются очень тёплыми и яркими. Наши художники работают с большим удовольствием и любовью, и вы обязательно это почувствуете на премьере нашей летней сказки!