МЫ ЕДЕМ НА XVII ФЕСТИВАЛЬ ТЕАТРОВ МАЛЫХ ГОРОДОВ РОССИИ!

В этом году фестиваль проходит в г. Камышин Волгоградской области, на родине летчика Алексея Маресьева. Творческие коллективы со всей России привезли 20 спектаклей большой и малой формы, отобранных ведущими экспертами. 
«Нам важно понять картину театральной России в глубинке. Проанализировать техническое состояние театров, состояние актерских трупп — выявить проблемы и менять картину к лучшему», — сказал Евгений Миронов, художественный руководитель Государственного театра наций, президент фестиваля на его торжественном открытии. 

30 мая, в финале конкурсной программы, наш Театр представит на суд жюри спектакль "Пьяные" режиссёра Антона Фёдорова, по пьесе Ивана Вырыпаева. Этот спектакль стал открытием прошлого театрального сезона и вызвал самые противоречивые мнения. И это понятно, ведь он выводит зрителей из зоны привычного комфорта и провоцирует на откровенный диалог с самим собой и собственной жизнью. 
Фестиваль Театров малых городов организован Театром наций при содействии министерства культуры РФ и ежегодно собирает лучшие театральные коллективы со всей России. Наш театр впервые принимает участие в одном из главных фестивалей страны. 
Пожелайте нам удачи, дорогие друзья!