"Крепитесь, люди, скоро лето!"

- только и остаётся подпевать, пока за окном снова идёт снег. И хотя весна в этом году совершенно к нам не торопится, мы уже готовимся к летнему сезону. 

«В лето с новой сказкой!» - под таким девизом в Театре состоялся технический совет. 

Зрители часто имеют весьма пространные представления о той огромной работе, которая происходит до премьеры любого спектакля. Но мы раскроем вам секреты закулисья! 
На тех. совете утверждается макет будущего спектакля, обсуждаются декорации, костюмы, световое решение, монтаж будущих декораций на сцене и многое другое. У всех цехов свои задачи: пока монтировщики ломают голову над тем, как закрепить четырёхметровое дерево, работники пошивочного цеха спорят о фактурах тканей для костюмов. 
И хотя название будущего спектакля - «#Трипоросёнка» сразу настраивает на современное звучание, художник-сценограф Евгений Терехов обещает вполне узнаваемое, пусть и не классическое прочтение любимой сказки. 

Евгений Терехов: 

- После окончания Вятского Художественного училища и школы-студии МХАТ, я несколько лет работал в МХАТе ассистентом художника. Сказку делаю впервые, и, оказалось, что над взрослыми спектаклями мне проще работать. А тут надо заново придумать мир, чтобы получилось зрелищно, красиво, но не перегружено деталями. Это чистое творчество! Самым сложным было сбросить с себя взрослый опыт прожитых лет и вспомнить детство, ведь передо мной стояла задача - оттолкнуться от детского рисунка, детской фантазии.