77-й театральный сезон открыт!

Верим, что он принесёт удачу всем нам, ведь магия семерки повторяется дважды. Волшебными были и два премьерных вечера. Мы долго ждали нашей встречи, друзья, и с любовью создавали для вас праздничную атмосферу, наполненную осенним флёром и театральным таинством.
 
Настроения и осеннего шарма добавили наши обновленные фотозоны, живая музыка от Ильи Суродина, вокальные номера от квартета «Маэстро» и Лии Гумеровой. Театральная лавка «Эко Чудное» порадовала разнообразием сувениров и новинками. Теперь у вас появилась уникальная возможность – отправить эксклюзивную открытку с изображением нашего театра в любую точку мира! Все желающие смогли оставить послание с теплыми пожеланиями и любимому театру.
 
А главным подарком стала изящная «Интимная комедия» о невероятных перипетиях любви и страсти по пьесе Ноэла Кауарда в переводе Михаила Мишина. В ролях заняты народная артистка Башкортостана Светлана Гиниятуллина и заслуженный артист Башкортостана Сергей Сапунов , отмечающие в этом сезоне свой юбилей – вот уже 25 лет они служат в Русском драматическом театре!
 
Лучший дуэт на сцене и в этот раз показал удивительное сотворчество и широту мастерства. И партнеры – заслуженный артист Башкортостана Артур Ишмухаметов и Юлия Веретнова - были блистательны!

Художник-постановщик спектакля - заслуженный деятель искусств РБ, лауреат Всероссийской национальной театральной премии "Золотая маска" Альберт Нестеров вновь удивил оригинальной сценографией и костюмами, наполнив спектакль массой самых невероятных деталей. Уверены, что театралы с удовольствием разгадают все отсылки к любимым спектаклям прошлых лет, так искусно вплетенные режиссером Людмилой Исмайловой в действо спектакля.
 
Надеемся, друзья, что вы, как и мы, полюбите эту историю. Ведь она о вдохновляющей страсти и о власти случая, о вере, что всё возможно изменить, пока жива любовь и жив театр!
 
С премьерой, с открытием сезона, дорогие наши зрители!

Мы дарим возможность вновь окунуться в чарующую атмосферу волшебных премьерных вечеров в нашем видео, и напоминаем, что вы ещё можете успеть купить билеты на показы «Интимной комедии» в октябре на нашем сайте и в кассе театра:
+7-917-045-55-67;
8 (3473)25-55-67.

https://rutube.ru/video/9dbe9c6238b3308941d5b75bdf0491e9/