Наши актёры предпочитают разный транспорт и вежливость!

 

А начнём с истории. Лондонский велосипедист устал от того, что пешеходы используют велодорожки, блокируя проезд, и решил отомстить. Вместо обычного звонка, на который люди почти не реагировали, он использовал пневматический горн. Это устройство создаёт резкий, громкий звук и обычно используется для сигнализации. Под звуки горна, пешеходы в панике разбегались, но не все реагировали на это спокойно.. - видео прилагается.

Удивлены, какое отношение к Театру имеют проблемы лондонских велосипедистов? Речь собственно и не о них, а о взаимной вежливости.

Быть вежливым, приходя в Театр, значит быть ближе к Театру. И главные правила театрального этикета и сегодня неизменны: хорошие манеры, уважение к актёрам и зрителям. Не морализируя излишне, хочется напомнить Вам, любимые наши зрители о самых основных правилах поведения в Театре.

- Постарайтесь не опаздывать. Помните, что после третьего звонка вход в зал запрещён! Лучше выйти из дома пораньше, чтобы до начала спектакля без суеты раздеться в гардеробе, привести себя в порядок и прогуляться в уютном фойе нашего Театра.

- Отключайте мобильные телефоны. Это кажется очевидным, но практически на любом спектакле, находятся зрители, кто об этом правиле «забывает».. Не вызывайте недовольство других зрителей и не огорчайте актёров. Пожалуйста!!!

- Держите себя в руках и не выражайте во всеуслышание свои эмоции по поводу происходящего на сцене, будь то бурный восторг или негодование. Покидать демонстративно зал или перемещаться по нему во время спектакля и вовсе недопустимо. Не забывайте о необходимости соблюдения тишины и уважайте других зрителей.

- Для перекусов и утоления жажды в нашем Театре существует буфет, который Вы можете посетить во время антракта. Грызть, шуршать, жевать и пить во время спектакля – нельзя.

- И пусть в Театре сегодня не существует особенного дресс - кода, лучше воздержаться от похода в Театр в шортах или в рваных джинсах. Нарядная или деловая одежда создаст особое настроение. Ведь посещение Театра – это праздник! Верхнюю одежду и головные уборы необходимо оставлять в гардеробе. Тем, кто боится замёрзнуть, советуем взять с собой пиджак, накидку или палантин. А ещё в нашем гардеробе Вам всегда предложат уютные, теплые пледы.

Мы стремимся, чтобы Ваше пребывание в Театре было радостным и дарило только самые приятные эмоции. Ваши улыбки и аплодисменты – лучшая награда для актёров и всех, кто трудится в Театре, для того, чтобы Вам было приятно и хорошо!

С трепетом ждём Вас в новом сезоне и желаем вежливости и уважения друг к другу!