Любите ли Вы Мартина МакДонаха так, как любим его мы?!

Гений современной драматургии, великий и ужасно талантливый Мартин МакДонах наконец-то ответил нам взаимностью! Спектакль Русского театра по пьесе ирландского драматурга - «Королева красоты» - стал участником III Международного театрального фестиваля М.МакДонаха в Перми! Мы долго ждали этого момента и счастливы заслуженной победе! Хотя фестиваль состоится только в начале октября, мы не могли не поделиться этой радостью с Вами, дорогие наши зрители.

Международный театральный фестиваль М.Макдонаха в Перми – уникален и популярен во всём мире. Его вдохновитель и создатель – Сергей Федотов, художественный руководитель Пермского театра «У Моста» - первооткрывателя МакДонаха в России. Это единственный в мире театр, в репертуаре которого есть все 8 пьес ирландского драматурга. Стать участником фестиваля мечтают лучшие театры, и даже сам Мартин МакДонах частенько наведывается в гости!

Мартин МакДонах - драматург, режиссер, продюсер, лауреат премии «Оскар», штатный драматург Национального Королевского театра Лондона. Он – первый драматург со времен Шекспира, четыре пьесы которого шли в репертуаре Лондонского Королевского Национального Театра в одно время.

Ждите новостей с фестиваля и, возможно, наших селфи с Мартином МакДонахом!