«Забавный случай» и «Деревья умирают стоя»

23 марта

Великолепная комедия Карло Гольдони – «Забавный случай»

В доме голландского купца Филиберта все влюблены: его дочь Жаннина, её подруга Констанция, её служанка Марианна, молодой лейтенант Де Лакотри и даже слуга лейтенанта – Гасконь. Влюблённые осторожно скрывают свои чувства от хозяина дома, который, заподозрив неладное, вмешивается и создаёт невообразимую путаницу. Филиберт полагает, что держит всё под контролем, а его репутация уже висит на волоске…

Начало спектакля в 18:00 часов.

 24 марта

«Деревья умирают стоя»

В наше время, когда смыты грани между добром и злом, когда насилие стремятся ввести в разряд добродетели, появление на сцене таких мудрых и добрых персонажей, как Бабушка, Сеньор Бальбоа, Марта-Изабелла, Директор – это закономерное стремление научить своего зрителя быть разборчивым, внимательным, чутким.

Принять жизнь такой, какая она есть, и не показать окружающим, насколько тебе больно от осознания её несовершенства – это ли не проявление истинного благородства и сильного духа? Герои спектакля способны умирать, улыбаясь, не падать под ударами судьбы и, несмотря ни на что, идти дальше ради близких и любящих их людей.

Начало спектакля в 18:00 часов.