За хорошим настроением – в Театр!

Театр хорошего настроения - именно так позиционирует себя Академический русский театр драмы имени Г. Константинова из г. Йошкар-Ола, посетивший с гастролями наш город. Насколько верно данное утверждение, смогли оценить те, кто побывал на спектаклях «академиков». Целых два дня – 13 и 14 октября – йошкаролинские артисты играли, блистали, творили на сцене Русского драматического театра. Два спектакля были представлены стерлитамакской публике: комедия по пьесе испанского драматурга ХVII века Педро Кальдерона «Дама-невидимка» и «Точка зрения» незабвенного Василия Шукшина. И детвора не осталась без внимания: юные зрители смогли посмотреть замечательную музыкальную сказку М. Непряхина «Волшебная лампа».

На пресс-конференции, предшествующей выступлению артистов, директор йошкаролинского театра Сергей Московцев ответил на вопросы журналистов городских печатных изданий. По его словам, это замечательная идея Министерства культуры – поддержка гастрольной деятельности ведущих российских театров по малым городам России, поскольку в гастрольный тур театр везёт свои лучшие спектакли, в которых играют ведущие актёры.

А в завершение вечера, после спектакля, в буфете театра состоялся импровизированный капустник, где за чашкой чая, в дружеской атмосфере, артисты обсудили выступления, поделились впечатлениями, пошутили и посмеялись, и, конечно же, пожелали друг другу новых творческих свершений.

Дружба и сотрудничество между театрами, обмен гастролями – это так здорово! Уже 27 ноября Академический русский театр драмы ждет наших артистов для участия в  Международном фестивале русских театров России и зарубежных стран «Мост дружбы».