Юбилейный сезон открыт!

Юбилейный сезон открыт! Театр – дорога без конца, 70-летие – возраст необозримых творческих горизонтов и потенциала признания публики. Театр развивается, если он привлекает новые имена, если он готов к экспериментам, если он «идеальное искусство современности». Об этом говорила директор Виктория Замесина, обращаясь к зрителю. Русский драматический театр в активной творческой форме, чему самое убедительное подтверждение ваши аплодисменты на премьере, та атмосфера искренних чувств и веры в СВОЙ театр, которая царила в этот праздничный вечер.
Открываться водевилем, нынче подзабытым жанром, шаг смелый и в немалой степени рискованный. И выбор авторов неожиданный – Николай Некрасов и Пётр Григорьев. Тем интересней был поиск оригинальных сценических решений для режиссёра Людмилы Исмайловой, художника-постановщика Виктора Хлыбова, художника по костюмам Натальи Беловой. Достоинства водевиля – парадоксальность, стремительность развития действия, неожиданность развязки - театр блистательно реализовал и в ансамблевой игре актёров. Не скупясь, «тратили и силы, и душу, и чувства» Ильдар Сахапов, Артур Ишмухаметов, Павел Касаткин, Валентина Смирнова, Ольга Вольская, Руслан Алеев, Елизавета Тодорова, Регина Рушатова, Фаниль Тулунгужин, Александр Чесноков. «О-о, водевиль» - зритель уже в антракте и после спектакля произносил с интонацией, приятной нашему слуху! А на поклон по случаю круглой даты вышла вся труппа. Цветы, аплодисменты, улыбки… всё в стиле жанра. Юбилейный сезон открыт!
Программа открытия 70- ого сезона была насыщенной. Сюрпризы следовали один за другим. Перед началом спектакля в фойе звучала гитара. Исполнитель авторской песни Павел Осипов сделал театру и зрителям роскошный подарок.
Финал вечера был… феерическим! Фантазия и желание удивить своих коллег и зрителей у наших молодых актёров не иссякают! Дубль-2, как обещала команда Татьяны Дорофеевой после «Театральной ночи», файер-шоу был на открытии сезона ещё более эффектным! Танцевальная сюита завораживала. Чаша огня любви к театру не погаснет!