«Все в танцах!»

Репетиции спектакля по пьесе Бомарше «Севильский цирюльник» уже в разгаре. Танцуют все! А творит красоту пластики и движения, приехавший на днях, хореограф Лев Шелиспанский. 
Обладатель звучной фамилии, выпускник Московского государственного университета культуры и искусств, Шелиспанский в театре не новичок. И к новой работе относится с большим вдохновением, ведь режиссёр Константин Солдатов предложил в качестве основного направления хореографии спектакля стиль фламенко. 
Этот яркий танец впитал в себя музыкальные мотивы испанских цыган, кубинские и джазовые мелодии, и даже элементы классического балета. 
Только представьте, какие музыкальные страсти прозвучат на сцене Русского театра уже совсем скоро! 

Лев Шелиспанский: 
- Это будет не классический фламенко, а некая стилизация, совмещенная с современной хореографией. Для меня эта работа – интереснейший опыт, своего рода вызов самому себе. Ведь фламенко – очень техничный танец, требующий длительной подготовки, а здесь приходится работать в ускоренном темпе, выявлять лучшие стороны артистов и перерабатывать материал. Репетиционный процесс идет вполне уверенно. Основная структура танца строится на ритме, и актёры успешно с этим справляются. Думаю, у нас получится очень интересная, игровая история, осовремененная и актуальная для зрителей.