Весну начнем ярко!

Русский драматический театр Стерлитамака готовится к премьере спектакля «Как важно быть серьёзным» по одноименной пьесе Оскара Уайльда. Молодая и энергичная команда постановщиков обещает необычное, стильное решение культовой английской пьесы.

Режиссер Александр Балыков и художник Лев Низами из Екатеринбурга, выпускники ЕГТИ, курс В.В.Белоусова, актеры и постановщики «Коляда-театра». Александр Балыков в этом году стал главным режиссером Театра «Драма номер три» в городе Каменск-Уральский. А Лев Низами – талантливый художник, который славится умением придумывать невероятные и функциональные декорации из самых неожиданных материалов.

Александр Балыков, режиссер-постановщик спектакля:

- «У нас со Львом было много идей по созданию декорации, но хотелось добиться именно трансформации, чтобы всё появлялось буквально из ничего, на глазах у зрителей. Вот сцена пустая, стоят какие-то кубики и внезапно всё оживает, двигается, и пространство заполняется. Нам интересно, чтобы декорация была максимально функциональной. В спектакле много работы с движением и пластикой, поэтому необходимо, чтобы декорация работала на артиста и помогала».

В спектакле заняты как опытные, так и молодые актеры труппы. Сценическое решение требует определенной физической подготовки, ведь актерам придется работать на гимнастических полотнах. В пьесе, где утверждается важность серьёзности, нет ни одного по-настоящему серьезного слова. Зато в спектакле будет много изысканных актерских диалогов, стильных образов и вдохновляющих любовных историй.

Премьера состоится 1 марта. Спешите купить билеты в кассе и на сайте театра в разделе АФИША