В Русском театре состоялась ПРЕМЬЕРА!!!

В стерлитамакском Русском Драматическом театре состоялась заключительная в этом сезоне премьера спектакля «Примадонны», по пьесе американского драматурга Кена Людвига. Это, пожалуй, одна из ярчайших и интереснейших постановок главного режиссера театра А. Свечникова. В постановке были задействованы самые именитые актеры театра – С. Сапунов, А. Ишмухаметов, И. Сахапов, Л. Лехнер, заслуженные артистки РБ О.Франц, С. Гиниятуллина и Г. Шулепова, заслуженный артист РФ, народный артист РБ Н. Панов.

Комедия перевоплощений – так можно охарактеризовать двухчасовое действо на сцене. Узы родства и любви, платья, каблуки, ломаные голоса, интриги, притворство, зависть, дружба, любовь и, разумеется, миллионы долларов – вот что разыгрывается на сцене. После самого провального спектакля в своей жизни, два артиста ради получения денег, решаются переодеться женщинами и заявиться в дом к умирающей богачке в качестве ее потерянных племянниц-наследниц. Однако с самого начала все идет не по плану: «тетя» оказывается не только живой, но и «злобной как мегера», а ее настоящая племянница настолько обворожительна, что любому нормальному мужчине сложно оставаться равнодушным, даже находясь в женском платье. Детектив, комедия положений и переодеваний, актерская импровизация – все перемешано в этой фантастической истории о театре, мошенничестве и настоящей любви.

Впереди у труппы стерлитамакского театра гастроли и новые проекты. Среди них - акция «Благое дело» в рамках объявленного Года благополучного детства и укрепления семейных ценностей в РБ. К участию в проекте приглашаются все желающие. Основной его задачей организаторы называют привлечение добровольных пожертвований в виде денежных средств для финансирования пребывания пациентов в стационаре МБУЗ РБ «Детская городская больница» г. Стерлитамака, а также для приобретения медицинского оборудования и предметов быта в палаты и реабилитационные комнаты. В рамках проекта в Международный день защиты детей 1 июня состоится показ благотворительного спектакля «Оскар и Розовая дама», все средства от которого будут пожертвованы детской городской больнице. Начало спектакля в 19-00.

Евгения Королева