В прошедшие праздничные выходные в нашем Театре состоялась долгожданная премьера спектакля «Пьяные» по пьесе Ивана Вырыпаева.

Мы сознательно не стали размещать информацию об этом событии раньше, и дали возможность высказать зрителям своё мнение. Очень рады вашим отзывам и обсуждениям! 
Да, безусловно, спектакль неоднозначен в своей трактовке и был воспринят зрительской аудиторией по-разному. Кто-то предпочёл уйти после первого акта, но те, кто досмотрел до конца, смогли получить целостное представление об этой сложной режиссёрской работе. 
Антон Фёдоров -режиссёр-постановщик спектакля - молодой, востребованный и смелый. Его видение вырыпаевской драматургии экспериментально и необычно. И выбрав такую пьесу для постановки, мы приглашали зрителя поразмышлять, подумать вместе. И это получилось, ведь происходящее на сцене никого не оставило равнодушным. Длинные, мучительно-откровенные монологи, искренняя игра наших актёров, музыкальная энергетика, бьющая прямо в сердце и завораживающий ритм барабанов – всё это сработало словно детонатор, вызвав шквал самых противоречивых эмоций и ощущений в сердце каждого зрителя. Безнадёжность или желание жизни и перемен? – такой выбор в финале пришлось делать каждому. 
В недавнем интервью известный режиссёр Роман Виктюк сказал: «Сегодня чувства в дефиците. И театр - это единственный, наверно, феномен, который помогает человеку бороться с тем бытием, в котором он находится. Нашей публике нужен театр, как спасение, как молитва..» Как точно и созвучно. Спектакль «Пьяные» - это о чувствах, порой жёстких, и неприятных, о любви и о жизни. Станет ли это пьянящее откровение спасением, судить только вам, дорогие наши зрители. 

#премьера #пьяные #иванвырыпаев#русскийдраматическийтеатр#антонфёдоров #театр #стерлитамак