В новом театральном сезоне будет ещё интереснее!

В Русском театре состоялась традиционная встреча с представителями средств массовой информации Стерлитамака и Салавата. Директор Русского драматического театра Виктория Замесина и главный режиссёр Людмила Исмайлова рассказали о творческих планах и предстоящих событиях 73-го театрального сезона.

Он обещает яркие встречи, знакомства с новыми именами и множество сюрпризов и радостей для наших зрителей. Спектакль по произведениям Мустая Карима, детские, музыкальные сказки и творческие встречи с известными российскими актёрами и долгожданная премьера «Недоросля» Д.Фонвизина на открытии сезона.

Людмила Исмайлова:

- Это сценическая версия нашего театра. В основе, конечно, пьеса Фонвизина. Но туда вошли и фрагменты других произведений. В частности отрывки из книги «Русские писатели и публицисты о русском народе». Очень интересная книга, кстати. С момента написания пьесы прошло почти 250 лет, но решительно ничего не поменялось. Это очень современное произведение. И нам хотелось провести исследование, а что же нужно было сделать? Почему русские писатели писали о русском народе такие слова, которые вы, услышав со сцены, удивитесь. Это было сказано в 18-19 веке, а ощущение, что эти реплики взяты сегодня, из интернета.

Мы продолжим знакомить вас с произведениями современной драматургии на проекте «Читаем новую драму»: первая встреча в нашем обновлённом театральном кафе состоится уже в октябре. Вновь обещаем знакомство с лучшими российскими режиссёрами в формате Режиссёрской лаборатории.

Театр развивается и активно расширяет своё информационное пространство. Мы представлены во всех социальных сетях и регулярно публикуем для вас всё самое интересное. Хотелось бы чаще слышать и ваше мнение, ведь мы открыты общению.

Диалог с прессой продолжался более часа. Директор Русского театра Виктория Замесина подчеркнула важность дальнейшего улучшения условий для работы актёров и пребывания зрителей в Театре:

Виктория Замесина:

- Продолжается финансовая поддержка в формате реализации проекта партии «Единая Россия» «Театры малых городов». Деньги, выделенные по этому проекту, мы направили на постановку спектакля «Недоросль», надеемся, он порадует наших горожан. Кроме того, будет заменён планшет сцены и движущийся круг.

А ещё Театр продолжит делать всё возможное для того, чтобы вам, дорогие наши зрители, было приятно и комфортно приходить к нам. Пожалуйста, делайте это как можно чаще! И не пропустите нашу ближайшую встречу – 12 сентября, на театральной ночи, посвящённой творчеству народного башкирского поэта – Мустая Карима.