В хорошем Театре учатся все!

Вот и заведующий художественно-постановочной частью нашего театра Илья Владимирович Шуков отправился за новыми знаниями в столицу.
С 1 по 10 декабря 2019 он принял участие в седьмой сессии проекта по повышению квалификации технических специалистов из региональных театров России «Театральное ПТУ v. 7.0». Проект организован Союзом театральных деятелей России и Театральным центром «На Страстном». Наш завпост прошёл суровый конкурсный отбор: из 200 заявок были отобраны лучшие технические специалисты из 21 театра России.
Десять дней активного обучения пролетели мгновенно. Незабываемым стал пятидневный интенсив у самого Райнхарда Бикселя - ведущего международного специалиста в области технического ведения спектаклей, обладающего уникальным опытом работы в крупнейших мировых театрах в команде культовых режиссеров XX века – Роберта Уилсона и Питера Брука!
Обучение проходило у ведущих специалистов по самым важным темам: задачи, функции, особенности работы технического директора в России и за рубежом, современные технологии в сфере театрального света, звука, видео, сценографии, интерактивные технологии в театре, составление технической документации для выпуска спектаклей и проведения профессиональной гастрольной деятельности театров.
Практические занятия проводились в Большом театре, Электротеатре «Станиславский», в складских и производственных помещениях Большого театра. Лучшие художники по свету, арт-дизайнеры и специалисты из ведущих компаний, занимающимся световым, звуковым и мультимедийным оборудованием, а также техническим оснащением и механикой сцены делились ценнейшей информацией.
Теперь наш завпост – сертифицированный специалист! Илья Владимирович полон вдохновения и с энтузиазмом применяет новые знания на практике!