Ух, какая у нас новость, друзья!

Наш театр стал победителем открытого конкурса на участие в онлайн-марафоне Любимовки! Того самого фестиваля современной драматургии, пьесы участников которого мы не раз выбирали для наших читок! А ещё мы первыми поставили спектакль по пьесе Марии Огневой «За белым кроликом» (шорт-лист 2018 года). И руководитель литературно - драматургической части нашего театра Наиля Бахтиярова является ридером фестиваля. В общем, нас многое связывает с Любимовкой, поэтому пропустить такое мы точно не могли!

Для конкурса мы записали отрывок пьесы «Республика» Сергея Давыдова. Эта необычная пьеса - воспоминание в стихах о гражданской войне в Таджикистане - вошла в шорт-лист фестиваля в этом году. И вот теперь прозвучит в исполнении наших актеров в онлайн-марафоне Любимовки!

22 ноября победители конкурса, актеры со всей страны, будут участвовать в марафоне на Youtube – канале Любимовки вместе со звёздами, которые тоже прочитают отрывки из современных пьес.

Среди участников: Ирина Шихман, Антон Долин, Вера Полозкова, Фёкла Толстая, Виктор Рыжаков, Николай Коляда, Анатолий Белый, Алёна Бабенко, Ольга Лапшина, Ирина Вилкова и другие звёзды театра, кино, телевидения, шоу-бизнеса!

А пока у вас есть уникальная возможность заглянуть туда, что обычно всегда остается за кадром, вернее под сценой! Ведь именно там мы снимали наше видео. Завораживающий полумрак, тайна и абсолютное творчество!

Наш театр не боится экспериментировать и открыт всему новому и современному. Обещаем вскоре удивить вас ещё больше, дорогие друзья! Мы это умеем!

__________________________________
Режиссёр : Людмила Исмайлова

Актеры: Анжелика Гришкина, Юлия Веретнова, Никита Бухвалов

Видео: Максим Гордеев