У актрисы Ольги Бовен - День рождения! А вы знали, что…

24 января коллеги и поклонники горячо поздравляют Ольгу Бовен с Днём рождения! Актриса, певица, художница - высшие силы щедро наградили Ольгу Дмитриевну талантами. В преддверие праздника мы пообщались с артисткой: узнали о мечтах, кумирах и источниках её вдохновения.

Как здорово, что Ольга Бовен, склонная к разным искусствам, связала свою жизнь именно с театром. А всё потому, что ещё в детстве Оленька восхищалась телевизионными спектаклями, мечтая так же оказаться на сцене. И вот, в 15 лет девушка делает решительный шаг – поступает в Стерлитамакский молодёжный театр-студию «Эксперимент», который с успехом давал спектакли и будоражил умы зрителей по всей республике. С той поры вкус сцены забыть она уже не могла, и актёрское ремесло стало центральным в жизни Ольги Бовен. Вот и свой День рождения артистка проведёт на очередной репетиции.

Сегодня в театральном багаже Ольги Дмитриевны много дорогих сердцу ролей, но самыми ценными для себя она считает образ Надежды в спектакле М.Горького «Последние» и Анны в трагикомедии В.Гуркина «Вот такая любовь». Знаете вы или нет, но у актрисы есть и пока не сбывшаяся мечта – сыграть главную героиню в пьесе М. Горькова «Васса Железнова». Пусть же она сбудется!

В любом деле, не секрет, нужно равняться на кого-то. Таким эталоном для нашей артистки были и остаются бесподобные Людмила Гурченко и Инна Чурикова. Откуда же Ольга Бовен черпает вдохновение? По признанию, самая большая радость для неё - это успехи дочери. Дарят неповторимый вкус жизни и многочисленные увлечения: в свободные часы Ольга Дмитриевна любит перебирать струны гитары, работает над новыми песнями и рисует живописные картины. При этом она довольна всем, что у неё есть. И золотая рыбка с тремя желаниями тут - без надобности.

- Главное – идти с честью по жизни, уметь понять и простить, - таким рецептом счастья и жизненного равновесия поделилась с нами Ольга Бовен. Дельный совет для всех! Ещё раз поздравляем Вас, Ольга Дмитриевна, с Днём рождения! Будьте счастливы и здоровы!