Театральная лаборатория в Стерлитамаке стартовала! 

Первый день был очень насыщенным и интересным. Режиссеры, участники лаборатории, Микита Ильинчик и Сергей Окунев познакомились с актёрами Русского драматического театра и уже приступили к репетициям эскизов спектаклей. 
Напомним, что театральная лаборатория проводится на грант Союза Театральных Деятелей при поддержке Министерства культуры РФ и носит образовательный характер. Вечером первого дня состоялась интереснейшая лекция Анны Анатольевны Степановой - театроведа, кандидата искусствоведения, доцента кафедры истории театра России и модератора нашей Театральной лаборатории. Тема беседы: "Современный российский театр между прошлым и будущим». Разговор получился очень содержательным: наконец-то разобрались с понятиями "постдраматический" и "иммерсивный" театр. Многие наши зрители следили за всем происходящим в прямом эфире в Инстаграме театра: https://www.instagram.com/rus_dram_teatr_str/Подписывайтесь и узнавайте первыми самую свежую и эксклюзивную информацию о жизни Театра! 
Лаборатория продлится до 15 мая и впереди ещё много интересного! Сегодня вас ждёт лекция театрального критика В.Г.Спешкова «Провинциальные театры России на фестивале «Золотая Маска». Начало в 14.00 в Башкирском драматическом театре. Вход свободный. 
А вечером в Русском театре первый вечер закрытия 73-го театрального сезона – играем сатирическую комедию «Недоросль». Ждём вас, дорогие зрители!