Совсем скоро состоится премьера солнечной летней сказки «#трипоросёнка».

И сегодня мы хотим познакомить Вас с режиссёром этого спектакля – Анжеликой Рамазановой! 

Анжелика Рифхатовна родилась и выросла в Уфе. Окончила академию искусств им. З. Исмагилова, танцевала в ансамбле народного танца имени Файзи Гаскарова. Работала в различных театрах в качестве режиссёра и хореографа, в том числе и в Русском драматическом театре г. Стерлитамака. Много лет живёт и работает в Москве, в театре К.Райкина "Сатирикон".

Анжелика Рамазанова:
- У меня были замечательные учителя в режиссуре: Михаил Рабинович, Татьяна Доронина, Юрий Бутусов, Игорь Черкашин. Я счастлива, что училась в совместной работе с мастерами. Сегодня мне радостно вновь вернуться в полюбившейся театр, встретиться с людьми, с которыми когда то работала, вновь ощутить их радушие и доброжелательность.
Наш спектакль - вариация классической сказки. Мне очень понравился этот яркий образ: если дети ссорятся и дружбы нет, то просыпается зло. А особенно понравился волк. Я увидела в нём нас, родителей. Когда дети не слушаются, спорят, в тебе просыпается практически дракон, тот самый волк. В нашей сказке он совершенно необычный, ищущий, сомневающийся, и этим интересен. Это сказка для всей семьи и родителям будет полезно посмотреть на себя со стороны!