С открытием 78-го театрального сезона!


В юбилейный год Александра Островского мы открыли его спектаклем по одной из самых известных пьес классика «Гроза». Решение о постановке было принято зимой, на театральной лаборатории «Любовь OFFLINE», после активного зрительского голосования за эскиз режиссера Юрия Печенежского.
Мы с нетерпением ждали премьеры и нашей встречи, друзья! И приготовили массу сюрпризов: осенние фотозоны и живая музыка, роскошные танцевальные номера от образцового ансамбля бального танца «Фламинго», яркие сувениры в театральной лавке «Эко Чудное» и персонажи от творческой команды «People freaks».
Нам хотелось удивить вас неповторимой атмосферой праздника, ведь так красиво и волшебно может быть только в нашем театре!

А главным подарком стала наша «Гроза». Изысканные декорации и костюмы – работа известных театральных художников Фемистокла и Ольги Атмадзас. А световые акценты в спектакле расставил московский художник по свету Максим Бирюков.
Движущиеся фурки образовали на сцене невероятное пространство, в котором обитают, словно лишенные чувств, жители волжского Калинова. И где внезапно расцветает короткая и трагичная любовь Катерины ( Юлия Карташова). Режиссер не менял, а лишь дополнил актерский кастинг после лаборатории, и он оказался на редкость удачным.

Изящная Марфа Игнатьевна Кабанова в исполнении народной артистки Башкортостана Светланы Гиниятуллиной хороша собой и вполне может устроить собственное счастье. Савел Прокофьич Дикой(заслуженный артист РБ Сергей Сапунов), чем не партия, кабы не безвольный сын со своей женой. Радик Галиуллин очень убедителен в роли Тихона, как и всевидящий Кулигин (заслуженный артист РБ Александр Шабаев). Удивительный образ Феклуши создала заслуженная артистка РБ Ольга Бовен. Точный дуэт Варвары ( Елизавета Тодоровой) и Кудряша ( Владислав Петухов) никого не оставил равнодушным. Как и демоническая, сумасшедшая Барыня в исполнении заслуженной артистки РБ Светланы Патраевой, и кокетливая Глаша (Дарья Лоханова ). Но главный сюрприз – это два Бориса. Его играют в дубле опытный Александр Чесноков и Александр Коробейников, для которого эта роль стала дебютной в нашем театре.
Мы рекомендуем вам посмотреть спектакль в двух версиях и сформировать собственное мнение, ведь оба Бориса актерски точны и интересны. А сюжет Островского, благодаря тонким режиссерским идеям, дарит в финале надежду и свет. Поставить сегодня «Грозу», отыскав оригинальные приёмы и сценические решения, крайне сложно, но нам это удалось! Верим, что спектакль украсит репертуар театра и завоюет любовь зрителей!

С премьерой, с открытием сезона, друзья! 

Следующий показ «Грозы» состоится 28 октября.
Успейте купить билеты на сайте театра в разделе АФИША

и в кассе: +7-917-045-55-67 / 25-55-67