Режиссёрская лаборатория – яркое событие нынешнего театрального сезона.

В нашем театре, в рамках лаборатории, над эскизами по пьесам современных драматургов работают два режиссёра. Сегодня мы хотим представить вам Андрея Шляпина.

Андрей Шляпин – театральный режиссёр, художественный руководитель Драматического театра г. Березники. Родился в Иркутске, окончил Иркутское театральное училище по специальности «Актёр драматического театра и кино» и режиссерский факультет РАТИ-ГИТИС. Среди его работ - спектакли в Москве, Пензе, Лысьве, Березниках. Участвовал в режиссерских лабораториях в Самаре, Перми, Рыбинске, Москве, Норильске, Лысьве, Ясной поляне, Барнауле, Лос-Анджелесе. В Русском драматическом театре Андрей Шляпин работает над эскизом по пьесе Анастасии Букреевой «Ганди молчал по субботам».

Андрей Шляпин:

- Лаборатория – это экстремальный, но очень интересный и полезный эксперимент. Режиссёр выбирает тему, на которую ему хочется поговорить со зрителем. Для этой лаборатории было представлено более сорока пьес современных авторов. Пьеса Анастасии Букреевой «Ганди молчал по субботам» - это подростковый «траббл», очень сложная, интересная история, поиск ответов на вопросы: Что такое семья? Что такое любовь? Предательство? Каково это – быть взрослым?