Режиссёрская лаборатория набирает обороты.

В нашем театре уже идут репетиции эскизов по пьесам современных драматургов. Представляем вам Дмитрия Егорова.

Дмитрий Егоров - театральный режиссёр, автор пьес (драматургический псевдоним - Данила Привалов). Учился в Санкт-Петербургской академии театрального искусства (СПбГАТИ) на театроведческом факультете, затем на актёрском факультете и параллельно на режиссёрском факультете.

Он является режиссёром более 30 спектаклей в театрах Санкт-Петербурга, Москвы и многих городов России. На различных фестивалях и лабораториях он делал более 40 читок и эскизов современной драматургии.

В Русском драматическом театре Дмитрий Егоров работает над эскизом по пьесе Дмитрия Данилова «Человек из Подольска». Поклонникам проекта «Театральная среда» имя этого драматурга хорошо знакомо: осенью в нашем театре состоялась читка пьесы «Человек из Подольска». Её автор - Дмитрий Данилов - современный прозаик и поэт, лауреат нескольких российских и зарубежных литературных премий. Пьеса «Человек из Подольска» - победитель конкурса современной драматургии «Кульминация».

Дмитрий Егоров:

- Очень хорошее впечатление о театре и актёрах. Когда лаборатория проводится впервые, всегда возникает сложность с экстренным освоением текста. В вашем театре есть практика читки пьес, актёры подготовлены и такой проблемы нет. «Человек из Подольска» - глубокая пьеса, полная загадок. Мне очень интересно поработать с этой историей, её парадоксальным сюжетом, когда полицейские разбираются с душевным отношением человека к прекрасному. Сейчас мы работаем над эскизом – это лишь проба пьесы, и мне важно, насколько актёры смогут развернуть свою актёрскую палитру за время эскиза.