Проведите выходные в Русском театре!

19 октября, «Примадонны»
Главной героине, Мэг Снайдер, можно только позавидовать: она молода, красива и вот-вот станет наследницей огромного состояния. Вдобавок, Мэг помолвлена, и её жених, пастор Дункан, – всеми уважаемый человек. И всё, вроде бы, замечательно. Но никто не знает, что втайне девушка мечтает о карьере актрисы, о большой сцене, о совсем другой жизни, не имеющей ничего общего с монотонным провинциальным бытом.
Неожиданно в доме появляется когда-то пропавшая кузина Максин – яркая и блистательная, известная актриса, живущая светской жизнью, просто воплощённая мечта! Кроме того, Максин лично знакома с актёром Лео Кларком, в которого тайно влюблена Мэг. Неужели это случайность? Но Мэг и не подозревает, что всё происходящее – грандиозная афера, блестящая, как наряды Максин.
Начало спектакля: в 18:00 часов.

20 октября, «Правда – хорошо, а счастье лучше»
Поликсена влюблена и тщательно скрывает предмет своей любви от бабушки. Да и как не скрыть? Ведь властная и деспотичная Мавра Тарасовна скора на расправу! «Да что такое за любовь? Никакой любви нет, пустое слово выдумали. Где много воли дают, там и любовь проявляется, и вся эта любовь – баловство одно. Покоряйся воле родительской – вот это твое должное; а любовь не есть какая необходимая, и без нее, миленькая, прожить можно. Я жила, не знала этой любви, и тебе незачем» – так строгая бабушка наставляет Поликсену.
Казалось, никто и ничто не заставит Мавру Тарасовну передумать. Но внезапно, в доме появляется некий отставной унтер-офицер Грознов, который знает о старухе такое, отчего у всех домашних волосы бы на голове зашевелились!
Начало спектакля: в 18:00 часов.