Премьера песни от «Талантов мира» - подарок к юбилею театра.

Концерты Фонда «Таланты мира» под руководством Давида Гвинианидзе в нашем городе получили уже постоянную прописку в зале Русского драматического театра. И превращение зрительного зала в концертный, музыкальный,  всегда органично, просто волшебно по многим причинам.  Главная всё-таки -  магия места, намоленность стен храма искусства. Гала-концерт «Хиты ХХ века», состоявшийся в минувший вторник,  начался с поздравления Давида Гвинианидзе Стерлитамакского государственного русского драматического театра с 70-летием. Художественный руководитель Фонда подчеркнул  и  это, то, как тепло и светло им именно в нашем зале, что приезжают к нам, как к добрым друзьям уже не один сезон, что каждая встреча желанна и обещает продолжение. Пожелание Давида, чтобы на нашу сцену выходили яркие, талантливые личности в этот вечер исполнилось сказочно:  музыкальный «сон о счастье наяву» стал реальностью.  Потому что с каждым участником  концерта  было светло и радостно, сердечно и празднично. Как удаётся так виртуозно складывать пазлы выступлений, так подбирать «группу крови» участников концерта, когда создаётся у слушателя  идеальное ощущение общности именно этих имен, таких издали разных, несовместных! Браво!  Каждое гастрольное выступление «Талантов мира» - всегда такой придуманный творческий поединок, соревнование равных, где есть место шутке, мягкой иронии, элегантности. Удивительно, музыкальные произведения узнаваемы с первого звука, но исполнительское мастерство так высоко, что нет скуки от повторения.

Дайджест популярных жанров ХХ века -  это необозримые музыкальные горизонты. Нам их открыли в этот вечер Давид Гвинианидзе, Элизабет Эннарис, Олег Полпудин и Станислав Серебряников. У каждого из них успешно складывающаяся творческая биография, пожелаем им поменьше шипов на тернистом пути. Успех этого концерта не только в том, что они профессиональны, артистичны, но и в уважении к публике.

Для нашего  театра эта встреча запомнится тем, что на нашей сцене состоялась премьера песни Арно Бабаджаняна «Море зовёт».  Роскошный подарок к юбилею от «Талантов мира»!