Поэтично и зажигательно!

Именно так прошла Театральная ночь в Русском драматическом театре. В этот раз мы посвятили её столетию со дня рождения великого башкирского классика – Мустая Карима. 
Любители театра, наши давние друзья и просто случайные прохожие стремительно заполнили фойе Театра. Оказалось, что в нашем городе Мустая Карима знают и любят. Избранные стихотворения народного поэта читали все! Сначала своими выступлениями на русском и башкирском языках порадовали актёры. Затем и зрители удивили нас своей активностью. Звучали стихи о любви, о Родине, о времени и о жизни. Оказалось, что всё, о чём так просто и мудро писал Мустай Карим, и сегодня актуально и находит отклик в сердцах. 
После поэтического марафона, все дружно переместились на театральную площадь. Огненных впечатлений нашим зрителям добавило пиротехническое шоу от творческой группы Театра – LumenShow - http://lumenshow.ru/. А желающие сделать фото с любимыми артистами в образах героев из любимых спектаклей, буквально выстраивались в очередь. Мы будем очень рады вашим фото с хештегами: #театрстр#русдрамтеатрстр в Instagram и нашей группе «В контакте», в альбоме «Театральная ночь – 2018». 
В финале собравшиеся дружно запустили в небо яркие воздушные шары с пожеланиями удачи и успехов в новом 73-м театральном сезоне. И вновь мы удивим вас, дорогие друзья! На этот раз необычным прочтением русской классики – сатирической комедией «Недоросль» по пьесе Д.И.Фонфизина. Увидимся уже скоро - 28 сентября, на открытии нового сезона!