«Открытая» площадка продолжает свою работу!

Поэтический марафон продолжается. В минувшую субботу зрителей, пришедших в Русский театр на спектакль «Зойкина квартира», своими литературными творениями порадовала начинающая, совсем юная поэтесса. Учащаяся 10 класса школы №32 Хайдарова Аделя, как она сама призналась, пишет стихи с 6 лет. Сейчас их уже свыше полсотни. А.Фет, А. Ахматова - любимые поэты. Философская лирика, строки о любви, произведения, посвященные 70-летию со дня великой Победы – темы, прозвучавшие в этот субботний вечер, удивили своим многообразием.

Помимо поэзии, Аделя увлекается психологией и историей. Занятия любимым делом приносят первые успехи. Так, на недавней конференции ее работа «Моя родословная» заняла первое место по городу и второе - по республике. А стихотворение «Весна» удостоилось 2 места на Всероссийском дистанционном конкурсе по литературе «Признаюсь в любви весне...», прошедшем в 2014 году, о чем свидетельствует диплом участницы. Любимая мама и верная подруга - всегда рядом. Советуют, переживают, поддерживают во всех начинаниях. 

- Без их помощи у меня вряд ли что-то получилось бы, - улыбается Аделя.

– А вообще,  раньше я хотела стать актрисой. Посещала театральную школьную студию, курсы актерского мастерства «Лидер кидс».

Но журналистика все-таки победила: занимаюсь в «Детском телеканале», а после окончания школы планирую поступать на факультет журналистики в Москву или Санкт-Петербург. Что ж, пусть сбудутся все твои мечты, Аделя! Творческого вдохновения тебе и новых побед. Вот такие талантливые школьники есть в Стерлитамаке, друзья! Впереди у нас еще немало встреч с юными, подающими надежды, творцами слова. Следите за новостями!