«Одуванчик» - скоро! Приоткроем занавес…

Остро и современно! Именно так говорят об ожидаемой 1 марта премьере спектакля «Одуванчик». Актёры театра уже во всю заняты в репетициях, кропотливая работа ведётся над костюмами и декорациями. Что именно ждать от новинки, знаменующей начало весны, рассказал приглашённый московский режиссёр Юрий Горбунов.

- Юрий Александрович, мы очень рады, что в репертуаре Русского театра появится новый спектакль. Расскажите, что представляет собой «Одуванчик»?

- «Одуванчик» - это спектакль по пьесе Марии Апраксиной, современного уфимского драматурга. В 2012 году пьеса получила звание Лауреата «Всероссийского драматургического конкурса «Действующие лица».

Главная героиня лирической комедии – девушка Лена (актриса Елизавета Тодорова). Она простая, одинокая и не от мира сего. Женщины села, где происходит вся история, Лену ненавидят, а мужчины же - души не чают. «Одуванчик» - это спектакль о болезненной нетерпимости людей.

- Да, нетерпимость сегодня царит повсеместно. А как Вам наши актёры, работа ладится?

- С ними легко! Актеры подготовленные и… с чувством юмора.

- Приятно слышать! Расскажите о себе, надолго ли в Стерлитамаке?

- Я родом из Курганской области. Долгое время жил в Уфе, играл на сцене Молодёжного театра. В настоящем: живу в Москве, ставлю спектакли по приглашению в различных театрах страны. Надеюсь, что зрители г.Стерлитамака примут мою работу с интересом.

- С нетерпением ожидаем премьеры!

Приятно, что в Русском драматическом театре обращаются к современной драматургии, по словам главного режиссёра Людмилы Исмайловой, это необходимо для дальнейшего развития театра. Мы и не сомневаемся, что трогательный и смешной «Одуванчик» станет таким же ярким началом весны, как и сам цветок. Скорее бы уже посмотреть! Встретимся на премьере…