«Никто не забыт! Ничто не забыто!»

11 мая

В Русском театре прошёл торжественный вечер «Спасибо за небо, спасибо за жизнь!», приуроченный к празднованию очередной годовщины Великой Победы нашей страны над фашистскими захватчиками. Вечер стал встречей двух поколений – ветеранов войны и молодёжи, в наследство которой была оставлена мирная жизнь.

Объединил эти два разных поколения людей спектакль «Вот такая любовь…» по пьесе Владимира Гуркина, как нельзя лучше отразивший нелёгкую жизнь военного времени. Зрители были полностью поглощены происходящим на сцене, время от времени зал взрывался аплодисментами под впечатлением от проникновенной игры актёров.

Ветераны, для которых был организован показ спектакля, получили истинное удовольствие от просмотра. И лучшим доказательством тому станут их собственные впечатления:

«Актёры играли просто замечательно! Мы благодарны директору театра за приглашение. Очень радостно, что Русский драматический проводит такие благотворительные показы», – Бевзюк Елена Ивановна.

«Потрясающая игра актёров! Трогает до слёз!», – Сержан Валентина Егоровна.

«Так, как раньше было в деревне, в войну. Я вспомнила всю свою жизнь. Спасибо вам большое!», – Котова Нина Михайловна.

Было приятно, что спектакль оценили и совсем юные зрители, для которых события, происходящие на сцене, в общем, не близки:

«Я привела бабушку на этот спектакль. Нам очень понравилось, великолепно сыграно», – Кадырова Анжела.

 «Нам было интересно узнать о событиях того времени, о людях, ставших свидетелями этих событий», – Магадиева Залия, учащаяся 4 гимназии.

 «Мы живём совершенно в другом времени. Благодаря театру мы можем увидеть и узнать, как люди жили раньше. У нас было ощущение, что из зрительного зала мы видим не спектакль, а настоящую жизнь», – Насырова Инера, учащаяся 4 гимназии.

«Очень сильный спектакль, впечатляющая игра актёров, мне очень понравилось. И вообще, Русский драматический не стоит на месте и уверенно идёт вперед!», – Ольга Никитина, студентка.

После спектакля молодые юноши и девушки дарили ветеранам цветы. И каждый понимал, что это – малая благодарность за тот бесценный дар, который был отдан нам этими героями. Спасибо вам, дорогие ветераны! С Днём Победы!