Мы отдохнули и полны сил! 

Сегодня все актеры, работники цехов и служб театра встретились на традиционном собрании коллектива. Красивые, отдохнувшие, вдохновленные, мы соскучились друг по другу, по любимой работе и зрителям! Обсудили планы на новый, 74-й сезон. Он обещает быть очень насыщенным и интересным! 

Нас ждёт яркая и зрелищная премьера – комедия Бомарше «Севильский цирюльник» на открытии сезона. Затем будет незабываемая театральная ночь. А в октябре мы едем на престижный Международный фестиваль «Камерата» в Челябинск с яркой премьерой прошлого сезона «За белым кроликом». 
Совсем скоро нас ждёт премьера спектакля «Страна Айгуль» по произведению Мустая Карима, в постановке главного режиссёра нашего театра Людмилы Исмайловой. Будут и новые сказки для детей. Уже на Новый год мы порадуем наших юных зрителей «Волшебной лампой Алладина». 
Ждём мы и встреч с критиками, а также нового приезда режиссёра Микиты Ильинчика, участника нашей Театральной лаборатории, для постановки спектакля. 
Только для вас, наши дорогие зрители, мы готовим множество интересных и новых проектов. Изменится формат читок, появится долгожданный «Клуб любителей театра» и появится ещё больше возможностей для тех, кто любит приходить в театр всей семьёй. 

Мы рады сообщить вам, что труппа театра пополнилась новыми актёрами. У нас появились сразу две красивые и талантливые семейные пары: Антона и Валерии Елисеевых и Николая Молчанова и Юлии Веретновой. Знакомство с ними ждёт вас в ближайшее время. 
Кстати, Николай и Юлия поженились совсем недавно, как и наши талантливые волшебники звука и музыки: Ирина Гурницкая и Эдуард Чистяков. Появление новых семей в театре – это всегда общая радость! Как и рождение детей. Наша прекрасная и любимая актриса Регина Рушатова стала мамой чудесной доченьки! 
Это насыщенное лето было щедрым и на круглые даты. Скоро состоится творческий вечер народной артистки РБ Валентины Егоровны Бродской по случаю наступившего юбилея. А недавно мы поздравили легендарную актрису нашего Театра – Ариадну Артуровну Туганову с 90-летием! 
В новый сезон отправляемся с радостью, надеждами и отличным настроем на работу! Уже начались репетиции, идут последние приготовления к открытию сезона. 2 сентября начинает работу касса, мы ждём вас за билетами и до скорой встречи в Театре! У нас снова всё только начинается!