Мы летим в Питер!

Именно с путешествия в самый романтичный, прекрасный и театральный город мира начнётся для Русского театра грядущий февраль! Мы получили приглашение на XV Театральный фестиваль имени А.М.Володина «Пять вечеров»! Фестиваль этот значимый и с долгой историей. А в будущем году он будет приурочен к 100-летию со дня рождения Александра Моисеевича Володина. Театралы ещё помнят замечательный спектакль «Пять вечеров» по его пьесе, который с успехом шёл в нашем Театре много лет назад. 
А на Володинский фестиваль нас приглашают со спектаклем режиссера Андрея Шляпина «Ганди молчал по субботам» по пьесе Анастасии Букреевой. Это слово нового времени. Проникновенное, живое и эмоциональное. Спектакль, который так полюбился нашим зрителям, был отмечен экспертами «Золотой Маски» и вошёл в лонг – лист национальной театральной премии, теперь станет участником замечательного, престижного фестиваля. Ежегодно он объединяет различные театральные коллективы в единое «володинское» пространство. Организует лаборатории, читки пьес, конкурсы современной драматургии, открывает новые имена. В своё время и пьеса «Ганди молчал по субботам» была отмечена на фестивальной лаборатории «Первая читка». 
Мы готовимся к поездке с большим трепетом и надеемся на счастливые встречи и интересное общение, ведь рядом будут легенды! Председатель оргкомитета фестиваля – народная артистка СССР Алиса Бруновна Фрейндлих. Арт-директор фестиваля, главный редактор «Петербургского театрального журнала», профессор СПГАТИ, член Союза писателей СПб и СТД РФ, театральный критик и театровед Марина Юрьевна Дмитревская. 
Порадуйтесь за нас, дорогие друзья, и пожелайте нам удачи «под небом Питера»!