Международный фестиваль завершил свою работу.

В этом году фестиваль «Липецкие театральные встречи» проходил с 8 по 15 октября, вот уже в 30-й раз собрав на липецкой земле представителей разных театральных коллективов регионов России и других стран.
Что примечательно, в этот раз фестиваль был представлен «Золотой маской».
Как известно, столь авторитетная и престижная награда в области театрального искусства - это возможность жителям и гостям региона увидеть лучшие спектакли российских театров, художественный уровень которых высоко ценится в мировом культурном пространстве.
Стерлитамакский русский драматический театр принял участие в столь масштабном мероприятии впервые, представив вниманию зрителей спектакль по пьесе М. Макдонаха «Королева красоты».
По словам наших артистов, Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого поразил своим изяществом, впечатлило и техническое оснащение театра.
Экспертный совет в лице ведущих театральных критиков, театроведов, драматургов, сценаристов и режиссеров высоко оценил выступление стерлитамакских артистов.
Зал был полон! Зрители тепло встретили коллектив нашего театра, а бурные овации и аплодисменты еще долго не стихали по завершению спектакля.