«Королева красоты», М. Мак-Донах, психологический триллер

Как же хочется женщине быть любимой и желанной – настоящей Королевой красоты! Увы, дается такое счастье отнюдь не каждой. Причины неудач могут быть самыми разными. Например: тебе уже сорок, а в числе твоего круга общения – ирландская глушь, вечный дождь, бормотанье допотопного радиоприемника, да… ненавистная мать.

Камерная постановка талантливого режиссера Л.О. Исмайловой по пьесе М. Мак - Донаха – это история о двух женщинах: матери и дочери. У каждой из них свое понимание о счастье. Ненависть, желание причинить друг другу боль, борьба за право на свободу и любовь – самые близкие друг другу люди каждый день ведут беспощадную войну не на жизнь, а на смерть. Атмосфера накаляется до предела, и вот…Надрыв души, внутренний протест одной из героинь «кухонного боевика» перерастает в настоящий взрыв! 

«Обычный день, обычный вечер, ничего не происходит, и, как всегда, идет дождь». В этой повседневной серой простоте таятся безысходность и ужас: мир полутеней, полуфраз, чувственной кельтской музыки и реплик, от которых мороз по коже - это все не отпускает зрителей до самой последней минуты.

Жестко. Горько. Беспощадно правдиво. Но такие спектакли нужны. Чтобы хоть иногда выбивать нас из того мира, в котором мы привыкли жить.