Исторические танцы в Русском театре!

Всех, пришедших в Русский драматический театр на комедию Ж.- Б. Мольера «Мнимый больной» в субботу, 24 января, ожидало потрясающее по своей красоте зрелище - прямо перед началом спектакля в фойе появились галантные кавалеры и прекрасные дамы в нарядах XIX века. Они неспешно прогуливались по залу, с удовольствием фотографировались и беседовали с изумленными зрителями, в глазах которых, наряду с восторгом, читался немой вопрос: «Кто вы?»

Спешим сообщить нашим дорогим зрителям: такой необычный, весьма оригинальный сюрприз приготовила танцевальная студия «Вита» (г. Салават). По словам участников танцевального коллектива, их первая поездка в Русский театр удалась на славу: спектакль им очень понравился, а в антракте, под щедрые овации зрителей, они с блеском исполнили «Испанский вальс». Прощаясь, необычные гости выразили надежду, что поездки и выступления в нашем театре станут для студии «Вита» доброй традицией, и поделились своими планами:

«7 февраля мы ждём в гости, в г. Салават, студию исторического танца «Ассамблея» (г. Уфа) во главе с руководителем Денисом Аксёновым. Программа семинара будет очень интересной: техника исполнения сложных танцев XIX века, история моды, этикет, и еще много - много интересного! А в завершение мы подарим прекрасный бал, посвящённый Дню всех влюблённых. Приглашаем всех!»
Русский театр, несомненно, очень рад новой дружбе. О дальнейшем визите танцевальной студии «Вита», дорогие зрители, мы непременно сообщим заранее.