ГАСТРОЛИ Академического русского театра драмы имени Г. Константинова (г. Йошкар-Ола) на сцене Русского театра!

Почти век продолжается исторический и творческий путь Академического театра драмы им. Константинова. Сегодня, как и много лет назад, этот театр занимает почётное место в культурной жизни Республики Марий Эл, продолжая знакомить зрителей с лучшими образцами русской и зарубежной, классической и современной драматургии. Спектакли, рождающиеся и живущие на сцене театра драмы Константинова, создаются признанными мастерами художественного и сценического искусства, среди которых: Ю. Ильин, Л. Тирацуян, А. Сучков, М. Отмахов, Н. Норкина, С. Снеговской, Н. Шведова, Ю. Синьковский, В. Гришин, Ф. Кулев, Н. Репьёва, Н. Сулейманова.
В 1993 году Академический русский театр драмы явился инициатором создания Международной ассоциации русских театров (МАРТ) со штаб-квартирой в Йошкар-Оле, а её президентом стал народный артист СССР Юрий Соломин. Под эгидой МАРТ с 1993 по 2000 годы в столице Марий Эл прошло 4 Международных фестиваля русских театров республик России и стран зарубежья. Теперь ежегодно, каждую последнюю декаду ноября, театр радушно  распахивает свои двери для гостей фестиваля, который получил название «Мост Дружбы».
 
14 ноября на сцене Государственного русского театра г. Стерлитамака пройдёт показ спектакля «Точка зрения» по одноимённой повести-сказке Василия Шукшина, в которой речь идёт о двух героях – Пессимисте и Оптимисте – живущих в некотором царстве. Оба героя – люди разные, мнения у них противоположные, и судьбы складываются по-разному. Так кто же из них лучше понимает жизнь? Этот уморительный фарс заставит смеяться любого зрителя, вне зависимости от его точки зрения на этот вопрос.
15 ноября гости из Республики Марий Эл представят ещё одну комедию по пьесе английского драматурга и актёра Рэя Куни – «Клинический случай». Место и время действия – одна из крупных лондонских клиник. Главный герой впутывается в историю с бывшей любовницей, которая сообщает, что результатом их романа стали беременность и рождение мальчика. Новоиспеченному «папаше» приходится придумывать выход из положения…
Начало спектаклей – в 19:00 часов.

Юные зрители Стерлитамака по достоинству оценят красочную волшебную сказку «Серебряное копытце», показ которой также пройдёт в рамках гастролей, 14 и 15 ноября.
 Славен Уральский край не только красою своей да каменьями самоцветными. Богат он и сказками чудесными. Как в шкатулке малахитовой, хранятся в горах истории дивные, легенды диковинные. У охотника Коковани что ни день – то хлопоты. Нужен ему помощник-внучок, да вот незадача: парнишка нарушил законы волшебного леса. А закон таков: будь добрым и честным. Ох, нелёгкие испытания ждут здесь того, кто окажется врунишкой-воришкой! Только желание исправиться и верные друзья помогут преодолеть все опасности и выручат из беды.
Начало: 14 ноября – в 10:00 ч. и в 12:00 ч.
                 15 ноября – в 12:00 ч. и в 14:00 ч.