Дорогие друзья, мы приглашаем вас на "Театральную ночь-2020"!

Впервые она пройдёт в онлайн-формате и обещает быть очень насыщенной!

26 сентября с 18.00 в социальной сети «В контакте» и на нашем Yotube-канале начнётся мастер-класс по актерскому мастерству от актёра и режиссёра Антона Бебина с участием актёров Николая Молчанова и Елизаветы Тодоровой. Вы узнаете множество секретов о взаимодействии с партнером и подготовки к выходу на сцену от настоящих профессионалов!

В 20.00 мы сможете посмотреть совместный проект актёров сразу двух городов: Йошкар - Олы и Стерлитамака!
Закулисную историю Антона Павловича Чехова "Антрепренёр под диваном" для вас покажут актриса Регина Рушатова, заслуженный артист Республики Башкортостан Денис Хисамов (Русский драматический театр г. Стерлитамак)
и Дамир Сафиуллин (Академический русский театр драмы имени Г. Константинова, г. Йошкар - Ола). Вы убедитесь, что для настоящего театра не существует преград и расстояний!

В 20.30 состоится онлайн-читка пьесы американского драматурга и сценариста Фредерика Строппеля «Из жизни ископаемых» в исполнении Антона и Ольги Бебиных. Это удивительно смешные истории о жизненном рубеже, наполненные самоиронией и горечью. Трагикомичная старость и трогательные воспоминания героев этой пьесы помогут каждому из нас задуматься о смысле существования светло и с юмором.

В 21.00 откроется занавес нашего онлайн-театра. Мы приготовили для вас сразу два уникальных, любимых спектакля из архивного фонда Русского драматического театра. Комедия "Скупой" Ж.Б.Мольера, в постановке Игоря Черкашина,где блистательно играют
Светлана Гиниятуллина, Александр Шабаев, Сергей Сапунов, Ольга Бовен, Ильдар Сахапов.

А украшением «Театральной ночи-2020» станет один из самых обсуждаемых и незабываемых спектаклей нашего театра - «Страсти» режиссера Линаса Зайкаускаса. Прекрасная история о непостижимой магии влюбленного женского сердца!

Приятного просмотра, дорогие друзья!