Что год юбилейный нам готовит

Старт нового театрального сезона совсем скоро, дата уже определена – 25 сентября. И первая премьера уже известна – комедия «О-о, водевиль» ( режиссёр-постановщик Людмила Исмайлова). Театр обещает вам, дорогие зрители, феноменальный сезон – юбилейный: в жизни раз бывает 70 лет! И никакой ностальгии: храним, ценим, идём вперёд! Без пафоса и длинных речей. Собрание коллектива театра прошло именно в этом ритме. Директор СГРДТ Виктория Замесина начала встречу с новостей хороших и очень хороших. Не в традиции у нас сетовать на курс валют, сокрушаться по поводу недополученного миллиона. Театр продолжается! И уверяем вас, готовит для вас приятные сюрпризы. 

Мы расставались ненадолго, хотя отпуска нам, как и вам, всегда не хватает. У нас народ эмоциональный: жаль, что у вас не было возможности увидеть этюд – встреча актёров после летней разлуки. Забавные, живенькие такие картинки. Главное – комплименты искренние. Типа: так выглядишь, где загорал... Не забудут коллеги напомнить о данных обещаниях: похудеть, к примеру… Но смутить наших трудно, самоирония – вот наше оружие.
Кратко о хороших новостях. Подробнее расскажем позже. Сергей Сапунов удостоен звания «Заслуженный артист Республики Башкортостан», Елизавета Тодорова выиграла президентский грант. В труппе два новых имени – Анна Храмова и Артемий Зайцев. Молодые, красивые, непременно талантливые.
О творческих перспективах наспех говорить не будем. Они есть, и весьма интересные. Театр готов к диалогу со своим зрителем. За свои 70 мы не утратили любви и надежды. И это лучшая идея для похода в театр. До встречи!