7 октября состоялась торжественная церемония закрытия IV Международного фестиваля Мартина МакДонаха!

Семь дней фестиваля были невероятно насыщенными: обсуждения, пресс-завтраки, лекции и главное - спектакли, поставленные по пьесам ирландского драматурга и режиссера Мартина МакДонаха.
Всего было представлено 24 спектакля 12 российских театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Чебоксар, Абакана, Краснодара, Воронежа, Ирбита, Ялты, Воркуты, Уфы и Перми. Восемь зарубежных театров из Ирландии, Голландии, Испании, Италии, Эстонии, Украины и Белоруссии представили свои спектакли в онлайн-формате. Участие в работе фестиваля принимала и завлит нашего театра Наиля Бахтиярова.

7 октября члены жюри подвели итоги IV Международного фестиваля Мартина МакДонаха. Гран-при Фестиваля у Ирбитского драматического театра им. А.Н. Островского за спектакль «Красавица из Линэна». Некоторые театры были отмечены специальными призами, в том числе и наши земляки – профессиональный частный театр из Уфы - «Тhe Театр» за спектакль «Человек-подушка»! Мы сердечно поздравляем дорогих коллег и радуемся вместе с вами заслуженной награде!

Напоминаем, дорогие друзья, что 11 ноября «Тhe Театр» приедет к нам в гости со спектаклем «Солнечная линия» по пьесе Ивана Вырыпаева.