66-ой театральный сезон закрыт.

Уважаемые зрители и поклонники театра!

Вот и закончился шестьдесят шестой театральный сезон. Он подарил нам три новых интересных спектакля: «Забавный случай», премьерой которого мы открыли сезон, «Опасные связи» и «Забыть Герострата». Надеемся, что вы получили свою порцию новых впечатлений и мыслей. Шестьдесят шестой сезон можно охарактеризовать «сезоном умной комедии». Трудно переоценить силу воздействия комедии на зрителя, ведь комедия как нельзя лучше отражает удивительную непредсказуемость и непосредственность самой жизни. Положительная реакция зрителя на смешные образы и забавные ситуации позволяет мудрее взглянуть на некоторые не вполне лицеприятные явления действительности. Смеясь, мы освобождаемся от груза негативных впечатлений, учимся быть терпимее, добрее к себе и к окружающим.

А по сему, и закрывать театральный сезон мы решили комедией, премьерной постановкой пьесы Кена Людвига «Примадонны». Надеемся, что вы получите огромное удовольствие от просмотра. Но сначала хотелось бы поблагодарить тех, кто уже много лет плодотворно сотрудничает с Русским театром. Прежде всего, свою благодарность хотим выразить газете «Стерлитамакский рабочий», с которой нас связывают годы совместной работы. Спасибо вам за то, что наши новости освещаемы подробно и своевременно. Благодарим ещё одного медиапартнёра Русского театра – радио «Europa+» за оперативную и интересную подачу новостей, за возможность держать в курсе событий постоянного зрителя и привлечь нового. Также хотим поблагодарить замечательного руководителя, который заботится не только о работе своих сотрудников, но и об их досуге, что характеризует его как социально ответственного. Председатель профкомитета МУС «Стерлитамак» - Пережигина Галина Александровна. Нельзя не отметить значение театра в воспитании юного поколения. В городе, в котором существует театр, выше уровень нравственного воспитания детей, их сознательности, духовного развития. Хотим поблагодарить за заботу о культурном развитии подрастающего поколения Ясеневу Людмилу Германовну, заместителя директора по воспитательной работе Гимназии № 1 и Китаеву Любовь Александровну, заместителя директора по воспитательной работе Гимназии № 2. Вообще, работники образования, медицины и культуры всегда составляли определённый слой общества. Их профессиональная деятельность, как и задачи перед обществом, интересы, нередко пересекаются. Сегодня мы хотим поблагодарить депутата Городского совета, главного врача детского санатория «Нур», Галимову Рамилю Суфияновну за то, что дети с ограниченными возможностями получают не только физиологическую, но и психологическую и духовную реабилитацию.

Ещё раз спасибо, дорогие друзья! Отдельно хотим выразить свою признательность радиостанции «Europa+», администрации торгового центра «Фабри»,  ОАО «Продтовары», кафе «Мадина» и «Ватрушкин», газете «Мой город», а также информационно-развлекательному порталу Cityopen.ru и информационно-рекламному сайту SSSD.ru. И, конечно, огромное спасибо вам, наши дорогие зрители, за то, что вы любите Русский театр, за то, что вы следите за жизнью театра и премьерами спектаклей, за ваши тёплые отзывы и бурные овации.